Categories: Новости

Фьючерсы и опционы на биткоин пользуются огромным спросом

Деривативы на криптовалюты — то, что нравится инвесторам, и вот почему.

Статистика по глобальной торговле фьючерсами на биткоин показывает, что число открытых позиций по таким производным финансовым инструментам в настоящее время превысило 4 млрд в долларовом эквиваленте. Тем самым, это — плюс 60% с начала этого года. Лидером по открытым позициям является BitMEX (Сейшельские острова), у которой показатель 1,43 млрд долларов, а также криптобиржа OKEx (Мальта) с уровнем в 1,11 млрд долларов. Аналитик Скотт Мелкер полагает, что одни только эти данные, а также то, что биткоин «слишком долго находился у отметки в 9,4 тыс. долларов» означает, что «следующий шаг [рынка вверх] будет значительным и случится весьма скоро».

Действительно, любовь инвесторов к фьючерсам на биткоин весьма прочная. Например, CME Group, фондовая биржа в Чикаго, с момента запуска торговли такими инструментами в декабре 2017 года к текущему моменту получила суммарный объем сделок в размере более 100 млрд долларов.

Опционы на биткоин  также пользуются большим спросом. Так, на криптобирже отметили колоссальный рост оборота торговли такими инструментами — на 70% по итогам января 2020 года, по сравнению с декабрем 2019 года. За истекший месяц было заключено 180 тыс. сделок. В начале недели и нового месяца, 3 февраля, был зафиксирован рекордный суточный объем сделок с опционами на биткоины на этой площадке — 1,5 млрд долларов.

Инвесторы полюбили фьючерсы и опционы на биткоины, так как использование таких производных финансовых инструментов позволяет хеджировать риски, связанные с резким снижением цены биткоина в будущем. Так же отметим, что сильный рост может привести к тому, что инвесторы могли бы пожалеть, что не инвестировали в криптовалюты больше. Эти инструменты позволяют выбирать: инвестировать непосредственно в криптовалюты, либо осуществлять сделки, которые связаны с оценкой динамики рынка цифровых активов.

Recent Posts

Blockchain Life 2024 грянул в Дубае

Дубай, 17 апреля 2024 г. – завершился 12-й форум Blockchain Life, главное место встречи мировых…

7 минут ago

Компания Джека Дорси разработала специальный чип 3 нм для майнеров биткоинов

Block хочет развить собственный майнинг биткоинов, а также сделать его доступным для большего числа людей…

5 часов ago

Canaan видит перспективу в спросе на майнеры биткоинов

В компании-производителей майнеров биткоинов рассказали о ряде новостей в своей деятельности. Canaan, компания-производитель майнеров биткоинов…

2 дня ago

Высокие комиссии за транзакции в блокчейне биткоина не продержались и двух суток

После халвинга в моменте средний размер комиссии за биткоин-транзакцию вырос до 240 долларов. Очередной халвинг…

3 дня ago

Комиссии по биткоину за трое суток обогнали показатель по Ethereum

За последние трое суток комиссии по биткоину превысили аналогичный сбор в блокчейне Ethereum. Данные показывают:…

6 дней ago

Халвинг биткоина стимулирует переход к устойчивому развитию в индустрии майнинга

В КНР майнеры биткоинов практически полностью перешли на использование ресурсов возобновляемой энергетики. Ожидается, что предстоящий…

1 неделя ago