Лента новостей

FOMO помогло Bitcoin Cash показать феноменальный рост

Инвестиции в альткоин дали доход, который на Уолл-стрит можно заработать лишь за несколько лет.

Bitcoin Cash стал абсолютным лидером роста среди альткоинов с капитализацией выше 1 млрд долларов: за семь дней он прибавил 50,47%, поднявшись до 253,77 доллара. На втором месте — Dash, подорожавший на 37,07%, до 127,15 доллара.

Наибольший рост Bitcoin Cash пришелся на 1-2 апреля, когда на рынок криптовалют пришли 18 млрд долларов, а также 3 апреля, когда уже в первой половине дня ликвидность приросла на сумму в 8,5 млрд долларов. Обращает на себя внимание, что разработчики Bitcoin Cash продолжают работать над его усовершенствованием, создав протокол  Avalanche.

Верят в него и те сотрудники Bitmain, которые ранее лоббировали майнинг этой криптовалюты. Сомнительно также, что рост Bitcoin Cash позволит сбыться словам одного из первых разработчиков блокчейна биткоина, Cobra, который посчитал, что Роджер Вер откажется от Bitcoin Cash и начнет поддерживать Bitcoin.

Накануне нынешнего роста, Вер вновь заявил, что биткоин кэш более перспективная криптовалюта, чем биткоин.

Что вызвало рост цены Bitcoin Cash, помимо технических усовершенствований и работы технических специалистов? Главный исследователь рынка в eToro Мати Гринспэн уверен, что продолжающийся подъем цен альткоинов 3 апреля связан, прежде всего, с вернувшимся к инвесторам ощущением FOMO:  того, что биткоин никогда уже не будет стоить дешевле 3 тыс. долларов.

Эта же логика стала поддерживать рост и цены Bitcoin Cash. Как отмечает эксперт Брайан Келли, «любое исследование сейчас говорит о том, что рынок становится «бычьим»».

В результате, если сравнить с минимумами декабря 2018 года, инвесторы, купившие Bitcoin Cash тогда, могут сейчас зафиксировать прибыль в размере 139,2%. Такой доходности, например, на Уолл-стрит, можно достичь в большинстве случаев лишь в течение двух-трех лет.

Bitcoin Cash оказался по степени отскока в три раза более рентабельной инвестицией, чем биткоин за тот же период. Однако за последние три месяца больший рост, чем Bitcoin Cash, показали EOS (165,6%) и Litecoin (+201%).

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ