Лента новостей

Фонд Сальвадора купил еще 150 биткоинов

Коррекция цены биткоина иногда воспринимается как окно возможностей для некоторых инвесторов.

Президент Сальвадора сообщил, что фонд, который он учредил для поддержки инноваций, связанных с биткоином, приобрел еще 150 биткоинов, доведя общее количество криптовалюты №1, находящейся в этой организации, до 700 BTC.

Покупка биткоинов произошла в период высокой волатильности биткоина. Учитывая то, что корреляция между биткоином и индексом Dow Jones достигла 74%, то снижение последнего индекса вызвало нисходящую коррекцию цены криптовалюты №1.

Как и в прошлый раз, в первой половине сентября, фонд воспользовался снижением цены биткоина. Но в этот раз после покупки биткоинов фондом криптовалюта №1 подешевела еще на 2 тыс. долларов, а дальнейшая динамика этого цифрового актива не является предопределенной.

Аналитик Вилли Ву вспомнил, что в марте 2020 года биткоин сильно проседал, уходя к отметке в 3,5 тыс. долларов, на фоне распродаж инвесторами акций на Уолл-стрит. Если Нью-Йоркская фондовая биржа будет демонстрировать в обозримой перспективе дальнейшее снижение своих основных индексов, то биткоин может также протестировать новые минимумы.

Как бы то ни было, шесть крупных банков США предупредили о том, что подобная коррекция на Уолл-стрит может составить от 10% до 20%. Другой эксперт в области технического анализа полагает, что биткоин может скоро коснуться уровня в 41 тыс. долларов, но потом способен вернуться к отметкам в пределах от 56 до 58 тыс. долларов «в течение трех недель».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ