Лента новостей

Forbes: Появилось приложение, которое может вызвать рост цены биткоина

Abra предложила прорывной способ использования криптовалют.

Компания Abra заявила о том, что запустила новый функционал для своего мобильного приложения. Если ранее пользователи могли посылать, получать, а также вкладывать фиатные деньги в криптовалюты, то теперь цифровые активы становятся средством, с помощью которого можно приобретать различные ценные бумаги, товары, а также паи в классических биржевых инвестиционных фондах (ETF). Как подчеркнул генеральный директор Abra Билл Бархидт, в 2019 году комиссии за сервис взиматься не будут.

Издание Forbes в связи с этой новостью выпустило материал, в котором сказано, что такой функционал приложения может поспособствовать росту цены биткоина. Большой энтузиазм в сообществе приверженцев токенов XRP вызвало сообщение Билла Бархидта, что подобная возможность может быть открыта и для этого цифрового актива, а не только для биткоина, хотя точная дата события пока неизвестна.

Между тем, приложение Abra со своим расширенным функционалом уже вызвало положительный отклик в криптовалютном сообществе. Пользователь Twitter под ником CryptoHub уверен, что Abra сможет вырваться вперед конкурентов. А конкуренция действительно есть — достаточно вспомнить приложение CashApp от Square. Чувствуя, что конкуренты наступают на пятки, основатель и владелец компании Джек Дорси предпринял попытку обратить на себя внимание.

Джек Дорси сделал пиар Twitter, биткоину и LightningNetwork

Фрэнк Чаппаро, экс-финансовый журналист, а ныне криптовалютный энтузиаст, процитировал мнение о приложении Abra одного из юристов, который заявил, что «это нечто впечталяющее». Журналист CNBC Africa Рэн Нойнер отметил, что запуск новых функций у Abra является одной из самых лучших новостей за все время существования его передачи, посвященной криптовалютам.

Наконец, аналитик Энтони Помплиано отметил, что шаг Abra еще раз доказывает, что токенизации будут подвергнуты все активы, и это вопрос лишь времени, а не того, случится это или нет. Его сообщение собрало в итоге более 3,6 тысяч лайков, вызвав большой резонанс.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ