Лента новостей

Franklin Templeton заинтересовался стартапами в криптосфере

Известный управляющий активами в США открывает новый венчурный фонд.

Как стало известно из сообщения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), американский управляющий активами, компания Franklin Templeton, открыла венчурный фонд Franklin Templeton Blockchain Fund I, L.P. , который намерен аккумулировать 20 млн долларов для инвестирования в проекты в блокчейн-сфере. Половина средств уже привлечена, а оставшаяся будет профинансирована позже.

Franklin Templeton была уже замечена своими инициативами в криптосфере. Так, она выступила одним из акционеров венчурного фонда, который был запущен этим летом компанией Galaxy Digital. Кроме того, Franklin Templeton является инвестором в ряд криптовалютных стартапов. В частности, на этой неделе организация стала одним из участников инвестиционного раунда на сумму в 15 млн долларов для криптовалютного стартапа Amberdata. Ранее фонд принимал участие в раунде инвестирования для стартапа Curv, который ориентируется на оказание криптовалютных кастодиальных услуг, а позже Curv была приобретена компанией PayPal.

Инвестиционный портфель Franklin Templeton в настоящее время оценивается в 1,5 трлн долларов. Организация открыла вакансию трейдера криптовалют «для осуществления трейдинговых стратегий, которые будут задействовать крупнейшие, наиболее ликвидные и торгуемые криптовалютные активы, такие как биткоин, Ethereum и другие», а также ищет инвестиционного аналитика с уклоном в сторону криптовалют.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ