Лента новостей

Fundstrat: биткоин движется к отметке в 89 тыс. долларов

Объем участвующих в трейдинге биткоинов упал до минимума за 11 месяцев.

Аналитики компании Fundstrat считают, что биткоин движется к отметке в 89 тыс. долларов: «для биткоина есть три важных ценовых точки — 65 тыс. долларов, 72,5 тыс. долларов, а потом 89 тыс. долларов». Эксперты полагают, что рынок криптовалют продолжает отыгрывать запуск первого в мире ETF на базе биткоин-фьючерсов, что случилось 19 октября на бирже Nasdaq. Также в анализе Fundstrat упоминается, что в BitMEX прогнозируют подорожание биткоина до 100 тыс. долларов до конца текущего года.

Как сообщает Glassnode, в настоящее время объем участвующих в трейдинге биткоинов упал до минимума за 11 месяцев, до 1 млн 281 тыс. 502,211 BTC. Аналитик Bloomberg Майк МакГлоун заявил, что запуск нового ETF показал, что «биткоин на пути к тому, чтобы торговаться также, как золото». Напомним, что ранее известный миллиардер и инвестор Пол Тюдор Джонс объяснил, почему некоторые инвесторы в мире стали продавать золото и покупать биткоины.

Между тем, биткоин, который выходил на исторический максимум на прошлой неделе, в конце ее снижался за уровень в 60 тыс. долларов, но в начале наступившей недели торгуется около отметки в 62 тыс. долларов. Большой рост наблюдался по ряду альткоинов. Так, Ethereum обновил свой исторический максимум, за неделю Solana прибавила 20%, Terra и Avalanche подорожали более чем на 10%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ