Лента новостей

Fundstrat и Delphi Digital: биткоин продолжит дорожать

Представители двух криптовалютных компаний заявили о «бычьем» рынке.

Рост цены биткоина — это временное явление или новый тренд? В Fundstrat Global Advisors, аналитической компании, полагают, что это уже тренд. По оценкам специалистов, несмотря на то, что проседания цены возможны, тем не менее они рекомендуют инвесторам предпринять действия, которые стоит делать, если ожидается мощный подъем рынка.

Аналитик Fundstrat Global Advisors Роберт Слюймер полагает, что речь идет о начале длительного подъема рынка, когда биткоин смог уже подняться не только до максимумов года, но и вырос до уровня ноября прошлого года. Слюймер порекомендовал трейдерам обратить внимание на временные нисходящие коррекции на рынке, чтобы использовать их для входа на рынок для дополнительной покупки биткоинов, в то время как этот цифровой актив будет «пробиваться» через линию сопротивления в 6 тыс. долларов.

Однако сильная волатильность биткоина будет наблюдаться в течение лишь краткосрочного периода времени. При этом аналитик полагает, что не исключено, что биткоин может в ходе такой волатильности протестировать минимумы на уровне в 4,3 тыс. долларов, хотя:

«Мы в Fundstrat Global Advisors рекомендуем трейдерам и инвесторам оставаться сфокусированными на том, что долгосрочный «бычий» тренд укрепляется прямо на наших глазах».

Стоит заметить, что ранее учредитель организации, Том Ли, также высказался в пользу того, что рынок начал уходить от несправедливо низкой оценки курса биткоина. А 28 апреля Том Ли заявил, что не позднее конца 2020 года биткоин обновит исторический максимум и окажется дороже 20 тыс. долларов.

С оптимистической оценкой рынка согласны и в Digital Delphi. В организации заявили, что «дно» по биткоину было достигнуто в декабре 2018 года, хотя там ранее полагали, что снижение рынка продлится еще в I квартале текущего года. Теперь в организации полагают, что биткоин вышел на устойчивую траекторию роста.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ