Лента новостей

Gala Games закрыла работу через пул на PancakeSwap

Как пояснили в Gala Games, оказалось, что принципиально токены $pGALA стали показывать высокую уязвимость.

3 ноября появление новых $GALA (55,6 млрд) на сумму 2,17 млрд долларов вызвало подозрение о компрометации проекта Gala Games, однако компания позже объяснили происходящее. Дело в том, что в проекте приняли решение отказаться от работы от имеющегося пула ликвидности на PancakeSwap, децентрализованной платформы для обмена цифрового актива.

Для того, чтобы прекратить работу с имевшимся пулом на PancakeSwap, в него были направлены выпущенные дополнительно в два потока токены $GALA на общую сумму более 2,17 млрд долларов. По версии самого проекта, это было сделано, чтобы полностью очистить пул этих токенов, в котором их обращение происходило в форме $pGALA. Оператором этого обращения выступала экосистема pNetworkDeFi, которая является создателем и блокчейн-мостом pNetwork Bridge.

Как пояснили в Gala Games со ссылкой на pNetworkDeFi, оказалось, что принципиально токены $pGALA стали показывать высокую уязвимость какое-то время назад, поэтому теперь планируется провести airdrop на эти прежние $pGALA. Новые заменят прежние $pGALA (пока неизвестно, когда точно), а последние будут дезактивированы.

Будет ли создан новый пул на PancakeSwap или иной платформе DeFi и как будет обеспечиваться устойчивость работы новых токенов в нем вместо прежних $pGALA — вопросы остаются открытыми и не имеющими ответа на текущий момент.

Стратегия для защиты своих токенов выглядит необычной. Дело в том, что держатели токенов, по крайней мере, в большинстве своем, не были осведомлены о том, что происходит, поэтому возникли их сильные распродажи, и за 130 минут $GALA потерял 25,6% своей цены, с 0,0394 доллара до 0,0293 доллара.

В первой половине 4 ноября, когда появилось разъяснение от Gala Games, это несколько успокоило рынок, и $GALA уменьшил снижение до -11% или до 0,0352 доллара. Как уверяют в Gala Games, вся ситуация никак не сказалась на самих $GALA на блокчейне Ethereum.

Напомним, что проект Gala Games является одним из игровых проектов на блокчейне по направлению play-to-earn.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ