Лента новостей

Galaxy: дешевле $3000 за биткоин вы никогда не найдете

Уникальная возможность для криптоинвесторов открывается в апреле.

Известный трейдер, который пишет в социальной сети Twitter под ником Galaxy, заявил:

«Хотя движение цен на криптовалюты может выглядеть хаотично, однако в реальности повторяется то, что было уже в прошлом. Наблюдение за рынком, приводит меня к выводу, что апрель будет последним  месяце дешевого биткоина. Конечно, в будущем еще много раз будут говорить, что «биткоин стоит дешево», однако он никогда не будет стоить меньше 3 тыс. долларов».

Таким образом аналитик утверждает, что купив биткоин вблизи указанного уровня, инвестор может быть уверенным, что нащупал реальное «дно».

Стоит заметить, что в прошлом году Том Ли, основатель и руководитель исследовательского департамента Fundstrat Global Advisors, утверждал, что биткоин не может упасть ниже уровня в 4,5 тыс. долларов, так как это — точка безубыточности для майнеров, и компании, добывающие криптовалюты, будут удерживать этот уровень. В прошлом году биткоин падал на некоторых площадках до 3200 долларов, при этом в текущем году уже пять раз выскакивал за уровень в 4 тыс. долларов.

Будет ли рост вновь? Затаив дыхание, аналитики ожидают, когда динамическая средняя цена биткоина за предыдущие 50 дней окажется выше аналогичного среднего показателя за 100 дней. Еесли такое случится, то это будет впервые с августа 2018 года: два соответствующих значения, 3670 и 3699 долларов, отличаются друг от друга лишь на один доллар. В таком случае биткоин может подняться до максимума 24 декабря 2018 года (4236 долларов). Если этого не случится, то криптовалюта припадет до 3658 долларов — минимум, который наблюдался 27 февраля.

Более того, другой аналитик, Moon Overlord, полагает, что биткоин может повторить сценарий прошлого года: после стабильных сентября-ноября, в декабре он пошел вниз. На этот раз криптовалюта может протестировать минимумы на уровнях 3300 и 3122 долларов.

Его поддерживает другой эксперт, который полагает, что «даже если биткоин пройдет к уровню в 4300 долларов, однако все равно настроения на рынке в основном «медвежьи»».

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ