Лента новостей

Gate.io сообщает о хищениях в результате атаки 51%

По сообщению издания CCN, во вторник, 8 января 2019 года, криптовалютная биржа Gate.io подтвердила, что блокчейн Ethereum Classic подвергся атаке 51%, в результате чего потеряла около 40 тысяч ETC, что в денежном эквиваленте составляет около 220 тысяч долларов США.

Отмечается, что во время манипуляций с сетью выявлено три аккаунта злоумышленников, которые получили контроль над более чем половиной хэш-мощностей сети, тем самым переписав историю транзакций, что привело к двойным тратам.

Gate.io сообщили  в своем блоге:

«Атака производилась 7 января 2019 года после полуночи по Гринвичу и длилась около 4 часов. Все транзакции были нормально подтверждены на блокчейне ETC и стали недействительными после отката блокчейна».

В соответствии с данными CoinMarketCap, колебания курса во время переводов ETC / USD составляли разницу между 4,90 и 5,25 долларов США.

«Сначала цензор Gate.io отправлял транзакции на ручную проверку, успешно блокируя манипуляции злоумышленника. К сожалению, во время атаки 51% все транзакции выглядят действительными и проходят проверку на блокчейне, что вызвало потери в размере около 40 тысяч ETC» – поясняет Gate.io

Также сообщается, что криптовалютная биржа Gate.io возьмет на себя все потери и возместит возможные убытки пользователям.

Разработчик Ethereum Classic Дональд Макинтайр (Donald McIntyre) признался, что преступники использовали различные руководства по проведению атаки 51% и удвоили натиск. В то же время, один из разработчиков Коди Бернс опроверг высказывание Макинтайра, предположив, что было больше вариантов для осуществления преступных махинаций.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ