Лента новостей

Где биткоин найдет свое «дно» при очередном снижении?

Уилльям Клемент выдвинул свое предположение о возможной коррекции криптовалюты №1.

Распространенная модель предсказания поведения цены биткоина под названием S2F, разработанная аналитиком известным как Plan B, сконцентрирована на том, чтобы дать динамику положительной траектории данного цифрового актива.

Действительно, в том числе аналитик Bloomberg Майк МакГлоун предполагает, что существует вероятност того, что повышательный тренд может вывести цену биткоина за отметку в 100 тыс. долларов уже к концу текущего года. Plan B считает, что «при самом пессимистическом сценарии» к этому времени криптовалюта №1 может достичь отметки в 135 тыс. долларов.

Однако на пути к росту у любого цифрового актива существуют нисходящие коррекции. В июле криптовалюта №1 тестировала уровень в 36 тыс. долларов, и это после того, как в середине апреля актив стоил больше 63 тыс. долларов.

Где же будет «дно» при очередной коррекции биткоина? Аналитик Уилльям Клемент предлагает свой методологический подход. Он сочетает данные по объему неликвидной части предложения биткоина с параметрами модели S2F. Главный вывод: «дно» по биткоину, скорее всего, располагается в районе 39 тыс. долларов. Этот вывод в принципе схож с тем, что предполагают аналитики с точки зрения технического анализа рынка биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ