Лента новостей

Гендиректор BitMEX назвал условие при котором Ethereum вырастет до $200

По мнению генерального директора криптобиржи BitMEX Артура Хейза (Arthur Hayes), криптовалютный рынок сохраняет гигантский потенциал для нового рывка. Например, цифровая валюта Ethereum может в скором времени вновь пробить рекордную отметку в 200 долларов, заявил бизнесмен в интервью порталу CoinTelegraph.

Вместе с возобновлением роста Ethereum нас будет ждать активное развитие всей криптовалютной отрасли и ICO-рынка в частности. Если на протяжении 2018 года ICO-сфера была практически «мертва», то в будущем году мы увидим ее восстановление.

«Когда ICO вернется на рынок нас сразу же будет ждать рост Ethereum до 200 долларов. Сроки возрождения ICO-проектов и всей криптовалютной индустрии составляют ориентировочно от 12 до 18 месяцев», – считает генеральный директор гонконгской торговой площадки, входящей в список крупнейших криптовалютных бирж в мире.

Сейчас Ethereum торгуется на уровне 129 долларов, данный альткоин с начала 2018 года потерял более 90% своей стоимости. Хейз уверен, что с 2019 года популярность стейблкоинов, обеспеченных фиатными валютами, также будет расти более агрессивными темпами. Касаясь биткоина, гендиректор BitMEX подчеркнул, что основной цифровой актив в новом году будет торговаться в пределах от 1 тыс. до 10 тыс. долларов.

В список сторонников криптосферы можно внести также основателя компании Morgan Creek Энтони Помплиано (Anthony Pompliano). Бизнесмен предложил оригинальный способ восстановления ликвидности пенсионной системы любого государства через инвестиции в биткоин. Помплиано назвал основную криптовалюту самым надежным активом за последние десять лет и заявил, что инвестируя пенсионные сбережения граждан в данную криптовалюту, в итоге можно получить большую доходность и финансового поддержать пенсионный фонд. В конечном итоге от таких инвестиций обычные граждане получат достаточно большую выгоду, которая позволит им обеспечить себе достойную жизнь в более преклонном возрасте.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ