Лента новостей

Брайан Келли спрогнозировал возобновление роста курса биткоина

Генеральный директор инвестиционной компании BKCM Брайан Келли (Brian Kelly) уверен, что падение биткоина будет кратковременным. В ближайшее время нас ждет возобновление роста стоимости основной криптовалюты, приводит слова аналитика телеканал CNBC.

Биткоин начал падать в цене еще в минувшую среду, 13 ноября. Снижение курса криптовалюты продолжается и сейчас, в результате чего биткоин подешевел до годового минимума. Согласно ТОП-100 Криптовалют, в настоящее время крупнейший цифровой актив торгуется на уровне 5,7 тыс. долларов.

По мнению. Брайана Келли, падение стоимости BTC напрямую связано с предстоящим хардфорком в сети Bitcoin Cash, который должен состояться в ближайшую пятницу, 15 ноября.

«Некоторые трейдеры полагают, что обновление программного обеспечения сети Bitcoin Cash может привести не к увеличению производительности BCH и BTC, а наоборот к ее снижению. Это пугает инвесторов, и они массово распродают свои резервы в биткоинах», – подчеркнул гендиректор BKCM.

На рынке сейчас зафиксирована повышенная обеспокоенность в свете хардфорка Bitcoin Cash, именно поэтому мы наблюдаем активные продажи цифровых валют.

«Я думаю, что сохраняется высокая вероятность возобновления роста биткоина уже в ближайшее время. Наша компания уже начинает делать первые покупки», – добавил эксперт.

По мнению стратегического директора компании CoinShares Мелтема Демирорса (Meltem Demirors), вместе с падением биткоина мы сможем наблюдать сокращение ликвидности многих криптовалютных проектов. Некоторые стартапы будут вынуждены снижать свои расходы или даже увольнять сотрудников.

Снижение ликвидности криптопроектов может также привести к положительным последствиям для рынка, так как его покинут ненадежные и малоизвестные токены. Это позволит восстановить стабильность в криптосфере и привлечь в нее новых игроков, считает эксперт.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ