Лента новостей

Гендиректор Civic: Цена биткоина не будет расти полгода

По мнению генерального директора компании Civic, Винни Лингхама (Vinny Lingham), биткоин будет демонстрировать негативный тренд в течение ближайших трех-шести месяцев. Такое мнение эксперт высказал во время своего выступления в эфире телеканала CNBC.

Курс основной криптовалюты в данный период будет колебаться на уровне 3-5 тыс. долларов, однако ниже отметки в 3 тыс. долларов биткоин вряд ли упадет, так как покупки на рынке все еще продолжаются.

«Я думаю, что риски сейчас перевешивают рост в краткосрочной перспективе. В дальнейшем будет улучшение ситуации, поэтому биткоин сможет вырасти до 5,7 тыс. долларов, а при более положительной динамике он сможет превысить отметку в 6 тыс. долларов», – отметил эксперт.

На вопрос журналиста о влиянии падения биткоина на тенденцию развития блокчейн-платформ Лингхам заявил, что негативный тренд замедлит рост этого сегмента IT-рынка, но не сможет нанести разрушительного удара по данному направлению. У биткоина большие перспективы в том случае, если его блокчейн-сеть станет гораздо более производительной, чем действующие платежные системы MasterCard и Visa.

Вини Лингхам известен тем, что в феврале прошлого года в своем блоге он разместил пост, в котором предупредил о рисках формирования так называемого криптовалютного пузыря.

Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас биткоин торгуется в красной зоне на уровне 3,74 тыс. долларов. В цене падают практически все известные альткоины. Капитализация криптовалютного рынка уже просела до 121,86 млрд долларов, а индекс доминирования биткоина сейчас составляет 53%.

Однако сторонники биткоина не унывают и продолжают прогнозировать возобновление агрессивного роста данного цифрового актива в 2019 году. Одним из таких экспертов является финансист Майк Новограц (Mike Novogratz), спрогнозировавший «переворот» биткоина в течение ближайших нескольких месяцев.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ