Лента новостей

Генеральный директор Circle знает, что может помочь разблокировать крипторынки

Джереми Аллер,сооснователь и генеральный директор компании Circle, которая финансируется компанией Goldman Sachs, заявил, что наиболее значимым препятствием в регулировании, стоящем на пути криптофинансирования, является отсутствие понятной политики и нормативно-правовой базы со стороны регулятора ценных бумаг США в разрезе определения различных криптоактивов.

Как сообщает издание CoinTelegraph, 10 января 2019 года Джереми Аллер вместе с коллегой-соучредителем Circle Шоном Невиллом и другими представителями фирмы инициировал ветку AMA (Ask me anything) в Reddit, где и высказал свои замечания относительно данного вопроса.

Отвечая на другие вопросы о регулировании, Аллер поставил в пример Францию, отметив, что эта страна на шаг впереди других в принятии поправок в законодательстве относительно налоговой дифференциации в криптовалютных транзакциях.

Не осталось без внимания также и обсуждение альткоинов, ориентированных на анонимность и конфиденциальность. При этом большинство участников дискуссии намеревались получить какое-либо представление о том, как подходит компания  Circle к проверкам со стороны правоохранительных и регуляторных органов в  отношении непрозрачных блокчейнов.

В ходе обсуждения главный юрист Роберт Бенч Circle прояснил ситуацию с возможностью использования для оценки рисков клиентов таких активов, несмотря на то, что в Соединеных Штатах Америки пока не разработано никакого специального законодательства относительно конфиденциальности криптовалют.

Напомним, что не так давно Аллер выдвинул гипотезу о конечной стоимости биткоина, с уверенностью сообщив, что биткоин будет иметь цену, значительно превышающую сегодняшний курс. При этом он отметил, что в данном случае вряд ли все достанется победителю, а глобальная токенизация будет представлять любую форму мировых финансовых активов и насчитывать миллионы различных токенов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ