Лента новостей

Генеральный директор Quoine предсказал новый рывок биткоина

Очередной агрессивный прогноз по курсу биткоина на ближайшее время был озвучен на этой неделе. На этот раз взрывной рост основной криптовалюты спрогнозировал генеральный директор компании Quoine Майк Каямори (Mike Kayamori). В интервью изданию Bloomberg эксперт заявил, что новый максимум биткоин продемонстрирует уже в конце 2019 года.

Свой прогноз гендиректор Quoine высказал в условиях обвала курса биткоина до самой минимальной отметки с начала осени прошлого года. Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас биткоин торгуется на уровне 3,8 тыс. долларов, вместе с ним в цене снижаются практически все основные альткоины.

Каямори считает, что существует два варианта роста основного цифрового актива. В первом случае, в конце 2019 года биткоин сможет подорожать примерно до 15 тыс. долларов. Во втором – основная криптовалюта покажет нам взлет до 50 тыс. долларов, но, скорее всего, мы увидим максимум в пределах чуть более 20 тыс. долларов как было в декабре прошлого года.

«Сейчас нет никакого катализатора, который мог бы спровоцировать рост биткоина, поэтому я считаю, что существенных изменений курса криптовалюты в ближайшее время мы не увидим. Рынки будут готовиться к новому «взрыву» и копить силы. Импульс будет дан после нового года», – отметил эксперт.

Одним из факторов, играющих на пользу крипторынку, станет переход всех операций с цифровыми валютами в правовое русло. Так, регуляторы многих стран, включая Японию, уже сейчас усиливают контроль за криптовалютной отраслью.

В условиях регулирования и прозрачности рынок сможет адаптироваться к новым условиям, а инвесторы будут выходить на криптовалютные площадки без опасений, так как их интересы будут защищать на государственном уровне.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ