Лента новостей

Герман Клименко останется в криптоотрасли

Герман Клименко, который 13 июня был отсранен от должности советника президента России по развитию интернета, продолжит занимать пост председателя наблюдательного совета Российской ассоциации криптовалют и блокчейна. Об этом Coinlife сообщил вице-президент РАКИБ Андрей Грачев.

«На данный момент Герман Клименко продолжает занимать должность председателя наблюдательного совета РАКИБ. До 25 июня, когда пройдет очередное заседание набсовета ассоциации, говорить о каких-либо изменениях в структуре управления преждевременно», – заявил Андрей Грачев.

По его словам, участие советника президента в процессе создания РАКИБ придало необходимый импульс, позволивший обсуждать перспективы развития рынка криптовалют и блокчейна на самом высоком государственном уровне.

«Был пройден большой путь, за время которого отрасли удалось донести до представителей власти свою позицию по ключевым вопросам, принимать участие в разработке законодательной базы, наметить планы взаимодействия на будущее. Безусловно, эта работа будет продолжена», – заверил Грачев.

В должности советника президента Клименко работал с января 2015 года. С декабря 2017 года он возглавляет наблюдательный совет РАКИБ. Клименко уволен с поста советника президента по развитию интернета 13 июня 2018 года. На своей странице в Facebook он поблагодарил президента за оказанное ему доверие и рассказал о том, чем планирует заниматься в будущем.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ