Лента новостей

Германский банк предсказал цену биткоина на уровне в 90 тыс. долларов

BayernLB представил аналитический доклад, доказав, чем биткоин лучше золота.

Германский банк BayernLB, базирующийся в Мюнхене, выпустил доклад, в котором сделан прогноз о росте цены биткоина до уровня в 90 тыс. долларов. Главным фактором такого роста аналитики считают ожидающийся в мае 2020 года халвинг в сети биткоина, когда вознаграждение за каждый созданный блок в блокчейне сократится в два раза, с нынешних 12,5 BTC до 6,25 BTC.

Биткоин рассматривается как «очень устойчивый актив» по показателю stock-to-flow, учитывая то, сколько всего есть в обороте таких цифровых активов к той максимальной величине, которая может появиться на свет. Одним из важных преимуществ биткоина перед золотом, например, является то, что заранее известно, сколько единиц этой криптовалюты может быть всего выпущено и понятно, с каким темпом они появляются. Аналитики BayernLB подчеркивают, что биткоин достиг такого же статуса, что и золото, за более короткий период, чем драгоценный металл, который добивался этого на протяжении тысячелетий.

Именно максимально возможный показатель stock-to-flow у биткоина ведет к тому, что он уже воспринимается инвестиционным сообществом как уникальный «товар», который способен выполнять функции финансового посредника в сделках, так как он выполняет данную функцию «самым лучшим образом». Исследователи также обратили внимание, что единственным «коллегой» биткоина способно быть золото. Другие активы, как, например, серебро или палладий, активно задействованы в промышленном производстве. Это значит, что запасы таких активов могут создавать риски сильного обесценения металлов в случае значительной их продажи.

В BayernLB также отметили, пока что на цене биткоина не отразилось ожидание халвинга мая 2020 года, а это означает, что существенный рост актива еще впереди.

С мнением аналитиков согласен известный трейдер под ником PlanB. Его расчеты также показывают, что пока что биткоин не отразил в своей цене предстоящий халвинг. Напомним, что ранее известный спортсмен, олимпийский чемпион Бен Эскерен, заявил, что за последние 10 лет инвестиции в золото дали на каждый доллар лишь 50 центов дохода, в то время каждый, кто купил бы биткоинов на сумму 10 тыс. долларов, за этот срок смог бы разбогатеть до 26 млрд долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ