Лента новостей

Гигант энергетики США видит в майнинге биткоина стратегически важную выгоду

Duke Energy намерена масштабировать те выводы, которые она уже получила, взаимодействуя с майнерами биткоинов с небольшими мощностями.

Вторая по величине энергетическая компания в США, Duke Energy, изучает вопрос майнинга биткоина, чтобы оценить объём спроса на электричество со стороны такой деятельности и учесть его в разработке собственного плана по генерации электричества.

Выступая в подкасте «Биткоин, энергетика и окружающая среда» Троя Кросса, аналитик по ключевым тарифным ставкам и стратегии взаимодействия с регуляторами Джастин Оркни из Duke Energy заявил, что в ходе такого изучения организация планирует выработать правила по подключению майнеров биткоинов к собственной сети.

Duke Energy намерена протестировать на различных участках сети то, как можно связать различные виды генерации энергии с тем, сколько и когда майнерам нужно электричества.

Согласно информации Оркни, компания уже разработала план по реагированию на ситуацию со спросом на энергию во время зимнего пика потребления электричества. Однако теперь речь идет о том, что изменение потребления энергии со стороны майнеров может быть использовано как инструмент снижения нагрузки на электрическую сеть во время общих пиков потребления, и наоборот для увеличения потребления, когда происходит значительный спад в спросе на энергию. Это способно свести до минимума отключения энергии, как полагают в Duke Energy.

Как подчеркнул Оркни, майнинг биткоинов в этом плане является «идеальным» кандидатом на то, чтобы быть «балансирующим элементом» в обеспечении стратегической устойчивости и эффективности работы энергосети Duke Energy.

Оркни отметил, что компания намерена масштабировать проводимые тесты, чтобы найти подтверждение тем положительным выводам о важной функции майнеров биткоинов, которую они могу выполнять в рамках работы энергосистемы. В настоящее время такие выводы уже получены на базе работы ряда майнеров биткоинов, которые используют небольшие объемы энергии, поставляемой со стороны Duke Energy.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ