Лента новостей

Гигант криптовалютной торговли подумывает об открытии офиса в России

Директор по финансовым рынкам в OKEx дал эксклюзивное интервью Coinlife.

Ленникс Лей, директор по финансовым рынкам в OKEx, выступил в ходе состоявшейся 20-21 февраля в Стамбуле (Турция) глобальной конференции Blockchain Economy 2020. Один из главных тезисов его презентации заключался в том, что политика отрицательных процентных ставок, которые проводят десятки центральных банков в мире, стала «новой объективной реальностью». При этом данная политика открывает новые двери перед криптовалютами, которые все больше представляются «идеальной альтернативой при рассмотрении вариантов получения пассивного дохода».

Издание Coinlife после презентации Лея взяло эксклюзивное интервью у топ-менеджера OKEx. Оказалось, что в криптобирже наблюдают с интересом то, как развивается их конкурент — криптобиржа Binance, о чем говорит также твит генерального директора OKEx, Джей Хао, от 21 февраля, в котором он обсуждает новость относительно того, насколько связана деятельность Binance c Мальтой.

Coinlife поинтересовалось у Лея, насколько интересно OKEx работать с российским рынком, и насколько площадке было бы интересно открыть офис в России, учитывая то, что OKEx с апреля 2019 года работает с российским рублем. Лей ответил, что «конечно, это было бы очень интересно». Он также озвучил, что стратегия прихода на российский рынок будет выглядеть весьма логичной: сначала — развитие русскоязычной поддержки сервисов криптобиржи, а потом открытие офиса. Для OKEx российский рынок — весьма привлекательный.

При этом опыт выхода OKEx на рынок Индии, например, показывает, что компания может задействовать инструмент партнерства с местной трейдинговой площадкой — в случае с Индией речь идет о CoinDCX. Лей озвучил одно из главных препятствий для выхода на российский рынок, о чем можно прочитать в полном интервью с ним.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ