Лента новостей

Глобальная выручка майнеров биткоинов выросла в апреле на 13,7%

В мае мировая индустрия добычи биткоинов заработала 916,6 млн долларов.

По итогу мая майнеры биткоинов добыли и получили комиссии за транзакции на общую сумму в 916,6 млн в долларовом эквиваленте, при условии, если все добытые биткоины были бы проданы на рынке. По отношению к показателю апреля увеличение составило 13,7%.

Из указанной суммы на комиссии за транзакции пришлось чуть более чем 120 млн долларов. Наблюдается повышение сборов за работу блокчейна в связи с увеличением интереса к NFT на базе биткоина, выпуск которых осуществляется через протокол Ordinals. В итоге, общее число транзакций в блокчейне биткоина достигло в мае 16,9 млн. Активность в блокчейне биткоина растёт с конца февраля, но в мае наблюдалось ускорение данного процесса. По сравнению с показателем марта число биткоин-транзакций выросло почти в 1,7 раза.

В мае был отмечен новый рекорд: 31 мая показатель сложности добычи биткоинов вырос на 2,5%, впервые в истории превысив 50 трлн. По оценкам Glassnode, майнеры не только увеличивают ввод новых мощностей, но также активно аккумулируют добываемые биткоины, тем самым увеличивая свои корпоративные балансы в этой криптовалюте. Общий объём владений в биткоинах у майнеров вырос с момента краха криптобиржи FTX на 8,2 тыс. BTC, до 78,5 тыс. BTC.

Между тем, биткоин продолжает выглядеть недооцененным с точки зрения его нынешней рыночной цены. Дело в том, что в предыдущую «медвежью» фазу рынка криптовалюты №1, которая наблюдалась в 2019 году, хешрейт биткоина обновлял локальный максимум на фоне того, как биткоин дорожал на 300%. В настоящее время хешрейт биткоина вырос более чем в два раза относительно мая 2021 года, обновляя очередной локальный максимум, но цена биткоина сделала отскок от своего минимума лишь на 70%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ