Лента новостей

Goldman Sachs: 60% клиентов банка намерены увеличить инвестиции в криптовалюты

Goldman Sachs провел социологическое исследование по собственной выборке.

Один из крупнейших инвестиционных банков мира, Goldman Sachs, провел социологическое исследование по собственной выборке среди свои своих клиентов. Из 172 респондентов 60% заявили о том, что планируют в ближайшие год-два увеличить инвестиции в криптовалюты. Из тех, кто позитивно относится к криптовалютам, 32% заявили, что намерены «существенно нарастить» объем своих вложений в цифровые активы.

51% опрошенных отметили, что они уже имеют вовлеченность, прямо или косвенно, через ETF и другие инструменты, в криптосферу. Это — значительный прирост по сравнению с результатами за прошлый год, когда таковыми были 40% респондентов.

В нынешнем исследовании 55% опрошенных заявили, что разместили до 5% средств своих инвестиционных портфелей в криптовалюты.

Goldman Sachs также выявил, что институциональные инвесторы стали с большим интересом относится к альткоинам, DeFi и NFT. В то время как интерес к биткоину и Ethereum проявили 22% респондентов, 15% опрошенных заявили о том, что им хотелось бы инвестировать в альткоины. Для 14% важен феномен децентрализованных финансов (DeFi), а 9% отметили прогрессивность токенов класса NFT.

Напомним, что на этой неделе Goldman Sachs впервые осуществил внебиржевую сделку с криптовалютным деривативом.

Стоит заметить, что на этой неделе вышло также исследование криптобиржи Kucoin. Согласно результатам опроса выяснилось, что 16% взрослого населения в Германии, самой крупной по размеру экономики Европейского Союза, являются инвесторами в криптовалюты.

Из этих инвесторов 41% заявили о том, что намерены нарастить свои криптовалютные владения. При этом 44% опрошенных изъявили желание инвестировать в цифровые активы хотя бы небольшую сумму своих средств. 30% заявили о том, что рассматривают криптовалюты как один из вариантов хеджирования риска глобального экономического кризиса.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ