Лента новостей

Goldman Sachs готов пойти на значительный шаг в сфере криптовалютных услуг

Один из крупнейших банков мира увидел запрос со стороны состоятельных клиентов на криптовалютные сервисы.

Как сообщают СМИ США, инвестиционный банк Goldman Sachs увидел большой запрос со стороны состоятельных клиентов на криптовалютные сервисы и поэтому готов пойти на значительный шаг в сфере криптовалютных услуг. В частности, речь идет о том, что кредитная организация готова начать работать с финансовыми продуктами на базе биткоина, а также планирует предлагать услуги по «полному спектру» цифровых активов.

Как заявила Мэри Рич, недавно назначенная главой департамента цифровых активов дивизиона Goldman Sachs по работе с состоятельными инвесторами:

«Мы проводим большую работу с коллегами в банке, чтобы задействовать те подходы, которые дадут возможность предложить продуманный и адекватный доступ к этой экосистеме для клиентов, и это то, что, как ожидается, мы начнем предлагать в ближайшее время… Есть целый ряд клиентов, которые смотрят на [криптовалюты] как на инструмент хеджирования против инфляции [по доллару США], и ситуация в макроэкономике за последний год также сыграла свою роль в таких настроениях.»

Традиционно дивизион Goldman Sachs, который работает с состоятельными клиентами, имеет «входной билет» для таких клиентов в виде инвестиций от 25 млн долларов. Банк в настоящее время ведет переговоры с регуляторами США, включая американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам, а также Нью-Йоркский департамент финансовых услуг, чтобы получить регуляторную ясность по поводу тех криптовалютных сервисов, которые организация готова будет предложить. Goldman Sachs, по сути, идет по пути другого знакового игрока на рынке финансовых услуг, банка Morgan Stanley.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ