Лента новостей

Goldman Sachs меняет свое отношение к биткоину

Аналитик Алекс Крюгер поделился частью нового доклада американского инвестиционного банка.

Криптовалютный эксперт Алекс Крюгер обратил внимание на новый аналитический доклад американского инвестиционного банка Goldman Sachs. В исследовании отмечается, что многие криптовалюты имеют право на существование. Так, в биткоине эксперты увидели инструмент, в который инвесторы вкладывают большие средства, а суммарная капитализация криптовалюты №1 является значимым явлением в мире финансов.

Токены XRP от Ripple рассматриваются как цифровые активы, которые являются частью решений по осуществлению более быстрых и надежных финансовых транзакций. Ethereum назван в качестве «платформы для смарт-контрактов». Binance Coin упомянут как токен для практического применения, а проект Polkadot и его одноименный токен представляют собой единое целое экосистемы, ориентированной на налаживание взаимодействия между различными блокчейнами.

В результате, заложенные в различных криптовалютах те или иные инновационные решения привлекают определенные группы инвесторов. Говоря о ценности биткоина, в Goldman Sachs отметили, что он выстроен на базе возможности его использования, а также порядке его эмиссии. В банке отметили большой приток капиталов институциональных компаний (в качестве примера приводится компания Galaxy Digital Майка Новограца) в эту криптовалюту, что подтвердило ее привлекательность, а также рыночное развитие.

В Goldman Sachs процитировали слова главы другой компании, Grayscale Investments, Майкла Зоннешайна, который подчеркнул, что ограниченность эмиссии биткоина делает из этого актива «способ хеджирования рисков инфляции, а также обесценения денежных средств». Он также заметил, что в марте 2020 года биткоин не избежал сильного падения вслед за обвалом индексов Уолл-стрит. Однако к текущему моменту становится очевидно: цифровой актив не просто смог восстановиться после падения, но показал более высокую отдачу на инвестиции, чем то, что продемонстрировали ключевые биржевые индексы в США.

Мнение Зоннешайна перекликается с тем, на что обратил внимание аналитик Ларри Кермак. Несмотря на то, что снижение цены биткоина в мае оказалось очень существенным, ирония судьбы заключается в том, что ведущие криптовалюты упали еще больше, а на этом фоне криптовалюта №1 с отрицательным результатом в минус 50% выглядит относительно других цифровых активов более устойчиво.

Наконец, в докладе Goldman Sachs содержится важный вывод: история биткоина показывала, что его цена всегда в итоге восстанавливалась после падения. Стоит заметить, что позитивный взгляд американского инвестиционного банка на биткоин контрастирует с теми заявлениями, которые делала эта организация еще год назад относительно криптовалюты №1, когда 27 мая 2020 года объявила о том, что «не рассматривает биткоин за класс активов».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ