Лента новостей

Goldman Sachs открывает возможность трейдинга биткоинов

Растущий спрос на биткоины отмечают в ряде банков.

Инвестиционный банк Goldman Sachs открывает возможность трейдинга биткоинами, как об этом сообщает американский телеканал CNBC. В качестве партнера по новой услуге выступает компания Майка Новограца Galaxy Digital, которая будет предоставлять ликвидность в виде биткоинов. Бывший партнер Goldman Sachs, а ныне ко-президент Galaxy Digital Дамьен Вандервильт считает, что другие банки в США последуют примеру Goldman Sachs, учитывая растущий спрос на биткоины со стороны их клиентов.

Макс Милтон, глава департамента цифровых активов для Азиатско-Тихоокеанского региона работы Goldman Sachs подтвердил появление новой услуги в ассортименте финансовых продуктов банка. Ранее в Goldman Sachs заявляли, что клиенты, которым будет доступна новая опция, должны будут удовлетворять ряду критериев, процесс выработки которых пока продолжается.

Goldman Sachs активно работает также над тем, чтобы клиенты — юридические лица могли получить возможность инвестировать в биткоины, используя различные финансовые инструменты, включая ETF. Основная причина такого устремления — это спрос со стороны клиентов. Именно это стало мотивацией для испанского банковского гиганта, BBVA, объявить о том, что, начиная с 21 июня, организация открывает для своих клиентов в Швейцарии трейдинг биткоинов.

Напомним, что в марте стало известно, что инвестиционный банк Morgan Stanley готовится открыть для некоторых своих клиентов доступ к биржевым фондам, которые инвестируют в биткоины.  Весной также стало известно, что старейший банк США, Bank of New York Mellon, не только поддержал один из криптовалютных стартапов, но готовится оказывать кастодиальные услуги для цифровых активов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ