Лента новостей

Гонконгское подразделение China Asset Management выходит на рынок с ETF на биткоин и Ethereum

В запуске ETF на биткоин и Ethereum используются возможности брокера OSL Digital Securities Co., Ltd и депозитарием BOC International Prudential Trusteeship Ltd.

China Asset Management, ведущая китайская портфельная компания с активами под управлением более 266 млрд долларов США, получила одобрение от Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) на предоставление услуг по управлению виртуальными активами инвесторов.

Компания в лице своей гонконгской дочерней компании начинает процедуру запуска биржевых фондов (ETF), инвестирующих в спотовый биткоин и спотовый Ethereum.

Для реализации этой инициативы China Asset Management объединила усилия с брокером OSL Digital Securities Co., Ltd., одной из известных в Гонконге компаний в индустрии виртуальных активов, предоставляющим широкий спектр услуг, включая хранение, торговлю и брокерские услуги, и BOC International Prudential Trusteeship Ltd., крупным депозитарием, предоставляющим услуги хранения и управления активами для институциональных инвесторов.

Запуск ETF на биткоин и Ethereum является знаменательным шагом для China Asset Management (Гонконг) и демонстрирует растущий интерес институциональных инвесторов к криптовалютам. Ожидается, что новые ETF будут доступны инвесторам, находящимся не только в Гонконге, но в и других юрисдикциях. Примечательно, что китайская компания China Asset Management открыла подразделение в Гонконге во время мирового финансового кризиса (2008 года).

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ