Лента новостей

Google-поиск показал резкий спад интереса к Shiba Inu, но не все так просто

Токены Shiba Inu привлекают крупных инвесторов, несмотря на сильную ценовую просадку.

Согласно данным поиска в Google, интерес к поисковому запросу на английском языке по поводу цены токена Shiba Inu рухнул по сравнению с началом октября на 92%. Наибольший интерес к этому цифровому активу проявили в том числе жители Непала и США.

Такой факт по поводу результата поисковых запросов в Google соседствует с тем, что трейдеры на криптобирже KuCoin больше всего интересовались на первой неделе декабря именно этим токеном. В настоящее время токен прошел листинг на всех топ-10 крупнейших криптобиржах мира, включая Coinbase, Binance и Kraken. С сегодняшнего дня, как ожидается, торги этим токеном откроет и трейдинговая площадка Bitstamp, которая является одной из крупнейших по оборотам цифровых активов в Европе.

Любопытно, но несмотря на cильное снижение цены токена за последние семь дней (-18,5%), аналитики зафиксировали появление нового крупного владельца таких цифровых активов на сумму приблизительно 120 млн долларов. Первая транзакция этого инвестора произошла 6 декабря, когда он приобрел 3,15 трлн Shiba Inu на сумму в 105,487 млн долларов. После этого он совершил через полчаса еще две покупки в размере 84,7 млрд и 8 млрд токенов соответственно.

Shiba Inu функционирует на базе блокчейна Ethereum. Многие в криптосфере критически настроены к Ethereum из-за высоких комиссий за транзакции. Однако, несмотря на это, у Ethereum есть потенциал развития в том числе из-за популярности таких токенов как Shiba Inu. Примечательно, что инвестиционный фонд Three Arrows Capital, глава которого миллиардер Су Чжу в ноябре раскритиковал Ethereum за высокие комиссии, в итоге принял решение все же купить нативные цифровые активы Ethereum на значительную сумму — 400 млн долларов.

Это еще раз говорит о том, что за Ethereum сохраняется сильный бренд, который частично передается и ряду токенов, которые функционируют на блокчейне Ethereum. При этом с технологической точки зрения есть целый ряд конкурирующих проектов, таких как Solana и Avalanche, которые предлагают сделки с более низкими комиссиями.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ