Лента новостей

Google показал подлинное отношение человечества к биткоину

Результат поисковых запросов шокирует.

Люди в мире все чаще хотят узнать, что такое биткоин. Об этом свидетельствуют выкладки Google Trends по слову Bitcoin, а также схожим по смыслу словосочетаниям. Учитывая то, что английский язык в настоящее время является самым распространенным языком, как страновым, так и в качестве инструмента международного общения, становится понятно, что человечество продолжает следить за тем удивительным явлением, которое возникло благодаря энтузиасту Сатоши Накамото. И все большее число людей хотят узнать об этом.

Известно, что компании взаимодействуют между собой иначе, чем физические лица друг с другом. Однако при инвестиционных решениях ключевой ход остается за человеком, который принимает решения, куда направить свободные денежные средства своей организации. Учитывая то, что платформа Bakkt демонстрировала с ноября обновление рекорда дневного оборота поставочными фьючерсами на биткоин, интерес институциональных игроков, не так быстро, но увеличивается. А это значит, что среди тех, кто ищет информацию про биткоины, есть также и менеджеры из компаний.

Такая ситуация выглядит логичной с точки зрения инвестора: заходить на рынок, когда торгуемый актив дешевеет. Однако известно, что любое значительное колебание цены биткоина вниз порождает разговоры ряда аналитиков о «смерти» биткоина, и нельзя сказать, что они не становятся непопулярными и не захватывают умы читателей и зрителей. В такой ситуации рост запросов в Google о биткоине говорит о том, что люди хотят сами разобраться в том, что такое биткоин, как купить биткоин, а также во всех тех моментах, которые являются важными для того, чтобы иметь дело с криптовалютами.

Илон Маск, представивший недавно со скандалом свое очередное изобретение, кибер-грузовик Cybertrack, хвастается, что ему удалось обеспечить приток заказов на это транспортное средство, не прибегая к рекламе и платному продвижению. Этот результат легко соотнести с тем, что во многом это удалось благодаря популярному аккаунту Маска в Twitter (29,6 млн подписчиков) и с тем, что биткоину удается достигать даже большего числа «заказов» на эту криптовалюту.

И это при том, что у этой криптовалюты и ее создателя не такого популярного аккаунта, а общее число подписчиков самых известных людей криптовалютного сообщества сопоставимо с тем, что есть у одного Маска.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ