Лента новостей

Google разрешает рекламировать игры с NFT

C 15 сентября Google разрешает рекламодателям проводить рекламные кампании в отношении игр c NFT, но с рядом условий.

Как сообщает Google, с 15 сентября вступают в силу изменения в политике компании работы с рекламодателями, в результате чего теперь становится доступной реклама игры с NFT (невзаимозаменяемыми токенами), но при условии, что речь не идёт об азартных играх (то есть играх на реальные деньги).

Ранее, в июле, Google открыла возможность для пользователей мобильных устройств с операционной системой Android загружать игры из Google Play, в которых можно купить, продать или получить в качестве вознаграждения цифровые активы. В частности, разрешается продвигать игры, в которых пользователи могут покупать цифровые активы, которые «прокачивают» уровень участия в игре.

При этом игры, которые предлагают «стейкинг NFT», продвигают «социальные игры в стиле казино», а также рекламируют «игру на реальные деньги», недопустимы для продвижения в самом популярном поисковом сервисе в мире.

Google также напоминает, что помимо общих правил, применяется также регулирование, которое существует в той или иной стране мира, в которой пользователь рекламных сервисов хотел бы продвинуть свой проект.

Данный шаг Google может дать cфере NFT «второе дыхание». Так, количество уникальных цифровых кошельков на Ethereum, которые покупали или продавали NFT, к началу осени в моменте достигало «дна» в 190 в сутки при том, что ровно год тому назад это число превышало 181 тыс.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ