Лента новостей

Google запретил рекламу криптовалют из-за конкуренции

Google планирует создание собственной криптовалюты, пишет РИА Новости. Возможно, компания ввела запрет на рекламу криптовалют, чтобы уменьшить активность конкурентов.

Эксперты предполагают, что Google ввела запрет на рекламу цифровых денег не только ради безопасности своих пользователей. Когда стало известно, что компания собирается выпускать собственную криптовалюту, многие допустили, что таким образом она устраняет конкурентов.

Запрет на рекламу криптовалют, ICO, цифровых денег и т.д. вступил в силу с 1 июня на платформах Twitter, Facebook и Google. Руководители компаний объяснили это нововведение беспокойством о безопасности пользователей. По их мнению, подобная реклама может стать орудием в руках мошенников или вводить в заблуждение и дезинформировать неопытных пользователей.

Представители компании никак не комментируют обвинения, однако ранее в Google уже подтверждали, что ее разработчики изучают возможность применения технологии блокчейн.

В мае сооснователь криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин писал в своем твиттере, что Google пригласила его к сотрудничеству, однако позже он удалил пост.

Читать еще: Россиянин требует от Google снять запрет рекламы криптовалют

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ