Лента новостей

Google запретит добавлять приложения с майнингом криптовалют

Google ввел запрет на добавление в Chrome Web Store приложений для майнинга криптовалют, а в ближайшее время удалит все существующие продукты такого же характера, сообщает Life.

Раньше было возможно установить подобные расширения, которые не несут дополнительных скрытых задач, в том случае, если пользователи устанавливают их осознанно.

«Как оказывается, 90% расширений для майнинга не удовлетворяют этим требованиям. Привлекательность дешевых монет Monero слишком велика для некоторых разработчиков, и они пытаются тайком встроить скрипты во внешне легитимные расширения», — говорится в сообщении компании.

Теперь, когда компания обеспокоена безопасностью браузера и его пользователей, Google вводит запрет на добавление любых приложений для майнинга криптовалют, а к концу июня 2018 планируется удалить уже существующие расширения из Chrome Web Store.

Стоит заметить, что расширения, имеющие отношение к технологии блокчейн и никак не связанные с майнингом, будут разрешены и в дальнейшем.

Ранее корпорация Google заявила, что с июня размещение рекламы криптовалют и бинарных опционов в поисковике Google будет запрещено.

Читать еще: Google с июня запретит рекламу криптовалют

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ