Лента новостей

Государственные СМИ Китая заявили о рисках инвестиций в криптовалюты

Ключевые медиа Поднебесной при всей критике цифровых активов дали понять, что новых ограничений для этой сферы не вводится.

Государственные СМИ Китая, включая агентство Xinhua и Центральное телевидение Китая, выступили с предостережением относительно инвестиций в криптовалюты. Большая часть критики таких операций относилась к тому, что рынок цифровых активов является все более «манипулируемым». При этом Xinhua сделала и следующее замечание:

«Если рассматривать виртуальные активы, такие как биткоин, как виртуальные товары, которые могут быть куплены и проданы, то тогда общественность [в Китае] имеет возможность участвовать в торговле такими товарами, принимая на себя все связанные с такими операциями риски».

Тем самым, одно из ключевых медиа Поднебесной при всей критике цифровых активов дало понять, что новых ограничений для этой сферы не вводится. Напомним, что ранее выступление высокопоставленного пекинского чиновника произвело сильное впечатление на криптосферу, когда некоторые эксперты посчитали, что речь идет о введении дополнительных ограничений для этой отрасли в Китае.

О каких-либо изменениях в регуляторной практике Китая в отношении криптовалют не говорится и в сообщении Центрального телевидения Китая: лишь повторены известные ранее тезисы о рисках, связанных с работой с криптосферой. Так, сообщается, что на базе блокчейна могут быть легко созданы различные токены, «чуть ли не из воздуха», у которых нет какой-либо внутренней ценности. Напомним, что с 2017 года Народный банк Китая запретил местным институтами финансового рынка, банкам и небанковским организациям, оказывать услуги, связанные с криптовалютами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ