Лента новостей

Grayscale Investments: 2019 стал рекордным по инвестициям в криптовалюты

Один из крупнейших фондов представил финансовый отчет.

Фонд Grayscale Investments, который управляет инвестициями в криптовалюты, рассказал о том, что 2019 год стал годом, когда криптовалютная инфраструктура стала по-настоящему привлекать классических инвесторов. В результате, IV квартал стал рекордным по объему вложений в криптовалюты для фонда — 225,5 млн долларов. При этом по итогам всего года пришло 607,7 млн долларов новых средств инвесторов, а также на приблизительно 400 млн долларов увеличились вложения прежних участников фонда в криптовалюты. Таким образом, объем средств под управлением Grayscale Investments вырос более чем в два раза, превысив отметку в 2 млрд долларов.

По объему привлеченных средств 2019 год стал для Grayscale Investments самым лучшим за последние годы. В 2019 году компании удалось увидеть такой приток капитала, который превысил объемы вложенных средств в криптовалюту за период с 2013 по 2018 год. Таким образом, данная динамика показывает, что уровень оптимизма инвесторов в криптовалюты в настоящее время даже выше, чем в конце 2017 года — начале 2018 года.

Обращает на себя внимание, что инвесторы интересуются не только биткоином, но и также цифровыми активами из топ-10 криптовалют по капитализации. При этом непосредственно в биткоины вкладывается заметное число средств: в специальный фонд, ориентированный на эту криптовалюту, Grayscale Bitcoin Trust, было вложено в IV квартале 193.8 млн долларов, а по итогам всего года — 471,7 млн долларов.

Компания смогла увеличить базу клиентов на 24%. При этом 71% притока средств пришло именно от профессиональных участников финансового рынка. В Grayscale Investments полагают, что речь идет не только о диверсификации вложений средств, но и также о том, что некоторые участники Уолл-стрит начинают значительно вкладываться в криптовалюты, обращая внимание на то, что долгосрочная динамика цены биткоина показывает тренд на рост стоимости этой криптовалюты.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ