Лента новостей

Grayscale купил рекордное число биткоинов

Инвестиционный фонд сейчас владеет более 3% всего предложения криптовалюты №1.

Инвестиционный фонд Grayscale за одни сутки приобрел в интересах своих клиентов в рамках Grayscale Bitcoin Trust рекордное число биткоинов — 16,244 тыс. BTC. Этот объем эквивалентен майнингу криптовалюты №1 за 18,05 суток. В результате покупки Grayscale увеличил свое владение биткоинами до 632,801 тыс. BTC, что составляет больше чем 3% от общего предложения данных цифровых активов.

Примечательно, что фонд вложил средства в биткоины в то время, когда их цена находится вблизи рекордных значений за все время существования таких активов. За сутки, тем самым, было вложено около 600 млн долларов инвестиций. Для сравнения, в IV квартале 2020 года такой объем средств инвестиционный фонд размещал на рынке биткоинов обычно в течение около 15 дней. Основатель Capriole Investments Чарльз Эдвардс прогнозирует, что в текущем году Grayscale сможет нарастить свою долю на рынке биткоинов до 10%.

Как полагает Джефф Росси, основатель и глава хедж фонда Vailshire Capital Management, дальнейший рост цены биткоина является «неминуемым». При этом он ссылается на данные технического анализа, указывая также на то, что и фундаментальные факторы также говорят в пользу дальнейшего увеличения цены криптовалюты №1. По его мнению, «падения цены биткоина, если и возможны, то будут краткосрочными, так как их станут использовать инвесторы, чтобы еще больше вложиться в такие цифровые активы».

Напомним, что ранее было названо ценовое «дно» по биткоину. Кроме того, исследование, которое было выпущено Deutsche Bank, приводит мнения инвесторов, 89% из которых считают, что рынок биткоина, как и акции технологических компаний США сейчас переоценены, а значит возможна курсовая коррекция.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ