Лента новостей

Grayscale пошла по тому же пути, что и MicroStrategy

Инвестиционный фонд нарастил покупки биткоинов.

Инвестиционная организация Grayscale приобрела за последние семь дней 17,1 тыс. биткоинов, тем самым напомнив недавний пример другой компании, MicroStrategy, которая недавно осуществила покупку биткоинов в размере 16,796 тыс. 

Обе организации ранее уже совершали покупки этой криптовалюты на суммы в несколько десятков тысяч единиц, так что на рынке есть игроки, которые покупают значительные объемы таких цифровых активов.

Между тем, количество биткоинов, которые уже появились, составляет 18,501 млн единиц. Таким образом, еще может быть добыто максимум 2,5 млн биткоинов, причем половина этой величины появится в течение 2020-2024 годов, то есть до наступления четвертого халвинга в блокчейне этого цифрового актива. Последний биткоин будет намайнен ориентировочно лишь в 2140 году.

Grayscale в настоящее время управляет криптовалютными активами на сумму в 5,8 млрд долларов, из которых 4,79 млрд долларов приходится на Grayscale Bitcoin Trust. Напомним, что MicroStrategy владеет биткоинами на общую сумму в 425 млн долларов.

За период последних 30 дней, Grayscale купила 27,39 тыс. биткоинов. Это произошло даже несмотря на то, что с точки зрения технического анализа биткоин находится на достаточно редкой для себя ценовой позиции — выше 10 тыс. долларов. По итогам истекшей недели биткоин поставил рекорд, оказавшись выше указанного ценового значения на протяжении более чем двух месяцев, что больше по времени, чем аналогичный период в конце 2017 — начале 2018 года.

Стоит заметить, что биткоин получает сильную поддержку со стороны рынка: если посмотреть на покупки биткоинов двумя компаниями, Grayscale и MicroStrategy, то они приобретали в последние два месяца больше этой криптовалюты, чем появлялось у майнеров. При этом цифру добываемых ежесуточно биткоинов (900 BTC) можно также сравнить с числом таких цифровых активов, которые оказываются безвозвратно утерянными (1500 BTC) каждый день, что позволяет говорить о возникновении мощных условий превышения спроса над предложением.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ