Лента новостей

Grayscale приобрела биткоины еще на 300 млн долларов

Общее число криптовалют под управлением инвестиционного фонда достигло 589 тыс. единиц.

Инвестиционный фонд Grayscale сделал очередную покупку биткоинов в интересах своих клиентов. На этот раз речь идет о сумме 300 млн долларов и 12,319 тыс. единиц BTC. Таким образом, общее количество биткоинов под управлением Grayscale достигло 589 тыс. BTC. В Grayscale Bitcoin Trust сейчас есть криптовалюты №1 на сумму в 11,1 млрд долларов, что составляет около 2,7% объема предложения данных цифровых активов. Также 2,6 млрд долларов вложено в иные цифровые активы, в частности, в Ethereum.

В организации отметили, что объем приобретений биткоинов в настоящее время находится на рекордном уровне: «тенденция была заметна еще в III квартале, когда за три месяца мы приобрели биткоинов на сумму более чем 1 млрд долларов».

Аналитик Кевин Рууке прокомментировал цифры Grayscale: «такие новости — плохой знак для тех трейдеров, которые ориентируются на то, что биткоин может пойти значительно вниз по цене. Ведь за последнюю неделю Grayscale купил на рынке более чем 11,512 тыс. BTC, и это при том, что биткоин стоил так дорого, как никогда ранее». Тем самым, Grayscale стал еще одной организацией, наряду с MicroStrategy, которая не опасается инвестировать в данный цифровой актив на его ценовом пике.

В настоящее время на рынке есть как минимум 10 компаний, каждая из которых владеет более чем 10 тыс. биткоинов. При этом каждая организация из тройки лидеров обладает биткоинами в объеме более чем 140 тыс. BTC. Анализ объемов покупок биткоинов, проведенный компанией BlockFi, показывает, что многие такие институциональные игроки, скупающие биткоины, используют для этого не только централизованные криптобиржи, но также внебиржевой рынок и децентрализованные платформы.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ