Лента новостей

Greenidge Generation рассказала о своей майнинговой деятельности

Губернатор штата Нью-Йорк пока не принял решение по поводу дальнейшей судьбы майнинга биткоинов.

Американская компания Greenidge Generation рассказала, что по итогам августа она смогла добыть 301 BTC, тем самым итог майнинга с начала года составил 1771 BTC.

На начало сентября у компании было зафиксировано 24,5 тыс. майнинговых машин, корпоративный хешрейт составлял 2,4 Eh/s. В компании рассказали, что сосредотачиваются на использовании только высокопроизводительного майнингового оборудования, поэтому около 5 тыс. майнеров у них простаивают, даже несмотря на то, что их включение могло бы дать еще 0,3 Eh/s.

Без учета этого оборудования компании удалось добиться того, что время безотказной работы майнеров на площадке организации в августе достигло 100%, а с начала года — 99,9%. В Нью-Йорке экосистема майнинга компании включает многоцелевую электростанцию, которая также принадлежит Greenidge Generation.

С юридической точки зрения в настоящее время губернатор Нью-Йорка пока не принял решения по поводу законопроекта, которым вводился бы двухлетний мораторий на майнинг криптовалют в штате. Этот законопроект был сначала одобрен в нижней палате парламента штата, в апреле, а через месяц получил одобрение в Сенате Нью-Йорка, и поступил в администрацию губернатора.

Такая неясная ситуация с законопроектом повлияла на то, что Greenidge Generation приняла решение пока «заморозить» свой выход в штат Техас. Конгрессмен из этого штата недавно объяснял,  в чем видит пользу в майнинге биткоинов для энергетической системы Техаса.

Кроме того, неясное будущее майнинга в Нью-Йорке сказывается на курсе акций Greenidge Generation, которые торгуются на бирже Nasdaq: с начала года они потеряли 86,3%. Между тем, если губернатор Нью-Йорка наложит вето на законопроект о двухлетнем моратории на майнинг, то стоит ожидать резкого взлёта курса этих бумаг. В целом, на бумаги Greenidge Generation оказывает влияние и общая динамика рынка, когда индекс Nasdaq Composite c начала года снизился на 22,5%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ