Лента новостей

Group-IB: Биржа Kraken наиболее безопасна

Аналитики компании Group-IB, специализирующейся на кибербезопасности, составили рейтинг самых безопасных криптовалютных бирж. Его возглавила торговая площадка Kraken, сообщает портал NextWeb. Самыми рискованными для инвесторов оказались платформы OKEx, Huobi Pro и CoinCheck.

Компания Group-IВ совместно с платформой CryptoIns разработала первую в мире систему оценки эффективности страхования цифровых активов, которые хранятся на крупнейших торговых площадках. При разработке данного продукта в учет брались степени риска совершения мошеннических атак и взломов программного обеспечения, а также вероятность осуществления незаконных действий сотрудников биржи, которые могут привести к похищению средств трейдеров.

Система страхования анализирует такие критерии, как уровень технической безопасности, надежность хранения ключей, паролей и персональных данных пользователей, которые биржа размещает на своих серверах. Кроме того, программное обеспечение анализирует действия биржи в сфере борьбы с отмыванием денег и идентификации новых пользователей.

Изучив политику администрации торговых площадок в сфере управления рисками, компания Group-IВ пришла к выводу, что криптовалютная биржа Kraken на данный момент предоставляет пользователям самые лучшие решения для обеспечения безопасности их средств.

Кроме того, данная торговая площадка предоставляет самые дешевые услуги по страхованию средств с тарифом около 1,25%. То есть, чтобы застраховать один биткоин, хранящийся на Kraken, нужно заплатить всего 0,0125 биткоина за 90 дней страховки. Второе и третье место по показателям безопасности и стоимости страхования заняли Bittrex и Coinbase, которые предлагают клиентам ставку в 1,5%. На MyEtherWallet и Poloniex ставка страхования цифровых активов составляет 1,9%.

В начале сентября поступала информация, что криптовалютная биржа Kraken столкнулась с проблемами из-за нарушения работы службы безопасности платформы. Однако администрация торговой площадки оперативно отреагировала на эти слухи заявлением, что никаких проблем с безопасностью нет, и биржа работает в штатном режиме.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ