Лента новостей

Группа Little Big представит 1000 цифровых яиц с уникальными NFT

В каждом кибер-яйце скрыт уникальный мем.

Группа Little Big намерена ориентировочно 3 декабря представить на одном из крупнейших маркетплейсов для невзаимозаменяемых токенов (токенов NFT класcа), платформе Opensea, свою первую коллекцию цифровых художественных объектов. Речь идет о 1000 цифровых яиц, в каждом из которых будет находиться скрытый крипто-мем. Этот крипто-мем станет доступен владельцу такого яйца через неделю после старта продаж.

Эти крипто-мемы представляют собой уникальные NFT-скульптуры, выражающие различные сюжеты. Эти сюжеты объединяет солист группы Илья Прусикин, а в некоторых также присутствует и солистка Little Big Соня Таюрская.

Сам проект реализуется в сотрудничестве с медиа художником и основателем художественной группы Instigators Денисом Давыдовым, а также во взаимодействии с агентством Peppermint, которое фокусируется в том числе на продюсировании различных проектов в сфере NFT.

В Little Big ответили на вопрос, почему основным объектом коллекции участники группы выбрали именно яйцо:

«Пост-квази-метамодерный-криптомиллиардер Илья уверен, что криптовалюта — не более, чем случайный поворот финансовых технологий и бессмысленный набор цифр. Яйца же — настоящий клад. В момент, когда яйцо открывается, время вокруг замирает и загадка разрешается, а миру является бесценный артефакт. Именно поэтому Ильич расфасовал заключенную в NFT историю своего успеха по яйцам».

Герой Ильича — криптомиллиардер — примеряет на себя различные амплуа и мифологические образы, демонстрируя, как поменялась его жизнь из-за криптовалют.

Для Little Big тема криптовалют уже находила отражение в их творчестве. Так, в клипе на музыкальное произведение «The Internet», созданное вместе с исполнителем Oliver Tree, можно разглядеть отсылку к сильной переменчивости цены биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ