Лента новостей

Губернатор Техаса: биткоин — это одна из самых крутых инноваций в мире на сегодня

Глава Техаса уверен, что штату нужно двигаться в сторону превращения в хаб для технологий блокчейна и биткоина.

Губернатор Техаса, Грег Эббот, в разговоре с представителем Texas Blockchain Council заявил, что «биткоин — это одна из самых крутых инноваций в мире на сегодня» и что он видит будущее штата в том, чтобы превратиться в хаб для технологий блокчейна и биткоина.

Это заявление получает реализацию через то, что Техас в настоящее время является одним из ключевых штатов в США по майнингу биткоинов. Кроме того, на этой неделе Рабочая группа по вопросам блокчейна в Техасе представила доклад за 2022 год, который был направлен в парламенте этого штата.

В документе говорится о том, что «законодательная ветвь власти [в Техасе] должна рассмотреть возможность включения правового статуса уже известных криптовалют с большой рыночной капитализацией, вроде биткоина, в качестве разрешенного объекта инвестирования в штате Техас».

Говоря про майнинг биткоина, в документе сказано, что «особенно большая польза проистекает с точки зрения защиты окружающей среды, если майнеры биткоина договариваются с компаниями, работающими в нефтегазовой сфере о том, чтобы направлять так называемый «попутный газ» для использования при генерации энергии для майнинга биткоинов».

Подчеркивается, что в таком случае «происходит сокращение на 63% углеводородных выбросов в окружающую среду», если этот попутный газ задействован для генерации энергии прямо в тех точках, которые наиболее оптимальны с точки зрения представителей американской нефтегазовой индустрии. Напомним, что ранее в Конгрессе США решили выяснить, что происходит с майнингом биткоинов в Техасе.

Кроме того, Рабочая группа по вопросам блокчейна в Техасе выступила против создания «цифрового доллара», так как это будет  подразумевать «прямое взаимодействие между ФРС США и пользователями» такого цифрового актива, что будет изменением уже сложившихся отношений в финансовой сфере США. Рабочая группа рекомендовала законодателям в Техасе скоординировать свою работу Texas Blockchain Council, чтобы выступить с критикой такой идеи.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ