Лента новостей

Хакер не смог заплатить залог в криптовалюте

Хакер Мартин Марсич (Martin Marsich) не смог заплатить Калифорнийскому суду залог в криптовалюте, пишет Ambcrypto.

Ранее было известно, что Мартин Марсич незаконно проник в сеть игровой компании Electronic Arts [EA], получив доступ к 25 тыс. учетных записей пользователей, которые покупают товары в магазине для использования их в видеоиграх.

Марсича также обвинили в использовании программного обеспечения разработчика. Он, якобы, получил доступ к секретному ключу, который принадлежал только EA, в результате чего вмешался во внутренние системы программы и изменил свои базы данных. Согласно докладу ФБР, Electronic Arts сообщила, что хакер продал украденные счета на черных рынках.

Согласно судебным документам, министерство юстиции и Федеральное бюро расследований обвинили Марсича в проникновении в компанию видеоигр Redwood City Electronic Arts в Сан-Франциско [SFO], штат Калифорния, и хищении цифровых товаров на сумму равную примерно 3 тыс. долларов.

Федеральный судья постановил заплатить 750 тыс. долларов в биткоине или любой другой криптовалюте в качестве залога, но Марсич, федеральные власти и суд не смогли воспользоваться цифровой валютой. Судебные органы отменили свое решение неделю спустя и заявили, что не собираются принимать криптовалюту в качестве залога. Суд потребовал продать 20 тыс. долларов криптовалюты и обеспечить свой залог.

До сих пор не известно произошла ли передача. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ