Лента новостей

Хакеры требуют $1 млн в Ripple от взломанных канадских банков

Хакеры, атаковавшие два крупных канадских банка, требуют от каждого по одному миллиону долларов в криптовалюте Ripple. Злоумышленники угрожают банкам публикацией персональных данных не менее чем 90 тыс. клиентов, пишет Ethereumworldnews.

Bank of Montreal (BMO) и Simplii Financial из структуры Canadian Imperial Bank of Commerce (CIBC) подверглись хакерской атаке 29 мая, в результате которой была украдена идентификационная информация не менее чем 90 тыс. владельцев счетов двух банков.

По данным ряда СМИ, киберпреступники сообщили, что у них теперь есть имена пользователей, номера их счетов и информация об остатках средств на этих счетах, клиентские пароли, контрольные вопросы и ответы на них, а также номера социального страхования.

Кроме того, хакеры сообщили, что они получили частичный вход в базу данных банков, используя уязвимости системы безопасности.

Теперь злоумышленники требуют с банков выплату в криптовалюте Ripple, эквивалентную одному миллиону долларов США, и угрожают публикацией идентификационных данных клиентов. Ведут ли банки переговоры с хакерами, пока не известно. 

Читать еще: Криптокошельки россиян могут быть атакованы хакерами в 2018 году

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ