Лента новостей

Хардфорк сети Siacoin прошел успешно

В сети хранения облачных данных на базе блокчейна Siacoin успешно прошел запланированный хардфорк. Об этом сообщает официальный твиттер разработчиков проекта.

Хардфорк сети Sia произошел на 179 000 блоке. Он был инициирован разработчиками и владельцами майнинг-оборудования Obelisk ASIC, которое производится создателями SC. Теперь у блокчейна Siacoin имеется две ветки: Sia Core и Sia Classic.

«Хардфорк сети Sia успешно прошел на 179 000 блоке! Сетевая активность выглядит здоровой и абсолютно нормальной.

Если вы этого не сделали, то обязательно обновите ПО до Sia v1.3.7. Новая версия содержит ряд исправлений для системы безопасности, а также код форка».

Так как конкурент Obelisk ASIC, производитель ASIC-майнеров Bitmain, выпустил свое оборудование раньше и уже предоставлял возможность майнинга SC своим клиентам, Obelisk необходимо было как-то завоевать свою долю рынка. Благодаря хардфорку добывать токен смогут только те пользователи, которые используют устройства от Obelisk ASIC. Данный шаг компании вызвал большое количество споров в криптосообществе, что впоследствии снизило количество зарегистрировавшихся майнеров в сети.

Стоит отметить, что токен Siacoin занимает 37 место в Топ-100 Криптовалют, его стоимость на данный момент составляет 0.006 долларов, а суточный рост – 0.16%.

Ранее компания Sia сообщала на своей странице в твиттере о выходе обновления программного обеспечения Sia v1.3.7 в преддверии хардфорка. Оно было призвано улучшить работу ПО сети проекта и исправить технические проблемы. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ