Лента новостей

Хешрейт биткоина вырос на 42% за последние 3 месяца

Конкуренция за майнинг биткоина возрастает.

Все больше майнингового оборудования подключается для добычи биткоина. Хешрейт этой криптовалюты вырос с середины августа на 42%, со 110 до 157 Eh/s. Уровень сложности добычи биткоина за последние три месяца увеличился на 50%. Изменение этих показателей идет рука об руку с позитивной динамикой цены биткоина, которая наблюдалась за это же время.

С точки зрения добычи биткоина, почти 90% хешрейта обеспечено мощностями 14 известных майнинговых пулов. На топ-4 майнинговых пула приходится 58,6% хешрейта биткоина. F2Pool является крупнейшим пулом (28,51% глобального хешрейта), за ним следует Antpool (26%) и Foundry USA (12,69%).

Запуск в США ETF на биткоин-фьючерсы стал еще одним шагом криптосферы по интеграции в мир классических инвестиций, что безусловно окажет позитивное влияние и на вложения средств в майнинг биткоина со стороны институциональных инвесторов. Причем такие инвестиции все чаще идут в русле концепции «зеленой энергетики». Так, канадская компания Birfarms объявила о том, что покупает гидроэлектростанцию в штате Вашингтон мощностью 24 мВт и намерена разместить в этом штате около 6,2 тыс. майнеров Bitmain S19j Pro.

Установленный парк майнингового оборудования, как предполагается, будет иметь среднюю суточную производительность в размере около 3,7 BTC при себестоимости добычи одного биткоина в приблизительно 4 тыс. долларов, о чем сообщил Бен Гэгнон, главный директор по майнингу этой организации.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ