Лента новостей

Хешрейт биткоина вырос почти в три раза от минимума года

Суммарная мощность майнинговых машин полностью вышла на уровень до перемещения части оборудования из Китая.

После того, как 28 июня хешрейт биткоина падал на годовой минимум в 52 Eh/s, к текущему моменту он достиг 152 Eh/s, то есть поднялся почти в три раза. Падение хешрейта в конце июня было вызвано отключением заметного числа майнингового оборудования в Китае, которое в дальнейшем привело к тому, что владельцы таких машин приняли решение об их перемещении в другие страны.

Восстановление хешрейта до нынешнего значения свидетельствует о том, что основной объем перемещений завершен, и соответствующие мощности введены в работу.

При этом стоит заметить, что годовой максимум по хешрейту биткоина составлял 197,6 Eh/s и был достигнут 13 мая. Если хешрейт продолжит восстанавливаться тем же темпом, что и сейчас, то через два месяца он имеет большую вероятность вновь обновить исторический максимум.

Вслед за увеличением хешрейта возрос показатель сложности добычи биткоинов: по сравнению с предыдущим значением 13 августа он поднялся на 13,24%, до 17,62 триллиона условных единиц. При этом 13 августа этот показатель также подрастал — на 7,31%.

13 мая был достигнут рекорд по данному параметру (25 трлн условных единиц), потом этот индикатор снижался четыре раза подряд: на 16%, 5,3%, 27,94% и 4,8%. 29 июля впервые после серии из четырех падений случился рост, когда хешрейт биткоина превысил уровень в 100 Eh/s, достигнув отметки в 102 Eh/s.

Период падения хешрейта биткоина пришелся на время нисходящей коррекции биткоина, однако просадки криптовалюты №1 активно выкупались, о чем свидетельствуют данные аналитической организации Santiment. Она напомнила, что два месяца тому назад биткоин достигал минимума года в районе 29,4 тыс. долларов. С того времени число цифровых кошельков с балансом от 10 до 10 тыс. BTC возросло со 146,79 тыс. до 146,95 тыс., а число цифровых адресов с балансом более 10 тыс. BTC поднялось с 85 до 87 единиц.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ