Лента новостей

Hive Blockchain и Applied Digital усиливают майнинг биткоинов

За июль-сентябрь Hive Blockchain добыла на 31% больше биткоинов, чем за тот же период годом ранее.

Согласно отчетности Hive Blockchain, этот майнер увеличил корпоративный хешрейт в июле-сентябре, в результате чего добыл на на 31% больше биткоинов (858 BTC), чем за тот же период годом ранее. Компания со штаб-квартирой в Ванкувере намерена и далее расширять свои производственные мощности, несмотря на «медвежью» фазу рынка. При этом компания сократила в годовом выражении майнинг Ethereum за июль-сентябрь на 15,9%, до 7,309 тыс. Ethereum.

Увеличение добычи биткоинов связано с открытием нового подразделения в New Brunswick, в котором запущено в работу уже 17,3 тыс. майнеров. Как заметили в компании:

«Стратегически мы не занимали дорогие деньги и не закладывали наше майнинговое оборудование и не предоставляли биткоины под залог затратных займов, так что наш балансовый отчет выглядит финансово устойчивым, чтобы иметь возможность двигаться дальше. У нас есть облигации с небольшим купонным доходом, на который согласились наши инвесторы, есть также привлекательный тариф на энергию, которая имеет генерацию из возобновляемых источников, а также экономные майнеры биткоинов — это также помогает нам идти дальше».

По данным Hive Blockchain, в конце отчетного периода у организации было на балансе 1,116 тыс. BTC и 25,154 тыс. ETH.

Развитием своей майнинговой активности занимается и другой участник этой сферы — американская Applied Digital, базирующаяся в Техасе. С этой целью она намерена привлечь кредит у местного банка, Vantage Bank Texas, на сумму до 15 млн долларов в плюс к 4,7 млн долларов кредитных ресурсов — об этом говорится в документе американской Комиссии по ценным бумагам и биржам.

При том, что инфляция в США в октябре составляла 7,7% годовых, по имеющейся кредитной линии у Applied Digital с погашением в апреле 2028 года процентная ставка является ниже уровня инфляции и равна 6,15% годовых. Компания намерена довести суммарный объем корпоративной мощности своей площадки по добыче биткоинов до 200 мВт.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ