Лента новостей

Хэшрейт биткоина удвоился, несмотря на падение цены

Майнинговая индустрия показывает консенсус-прогноз: старейшая криптовалюта будет дорожать.

Хэшрейт биткоина вновь взлетел, даже несмотря на то, что биткоин 23 октября пошел вниз в цене (-9% за сутки), но именно в этот день показатель активности майнеров(общий хешрейт сети) продемонстрировал значение 114 экзахеш/секунду. Хэшрейт вырос стремительно: за последние 30 дней этот показатель удвоился. Отметим, что его значение заметно растет с начала года, после того, как в декабре 2018 года он обвалился на 45%.

Говоря о нынешнем колебании старейшей криптовалюты, аналитики сходятся на том, что это можно посчитать всего лишь за коррекцию, а не за какой-то устойчивый нисходящий тренд. Как отмечает Том Ли, основатель аналитической компании Fundstrat Global Advisors, после серьезного подъема рынка в конце июня, наступила пора, когда происходит изменение основного профиля инвестора.

В результате чего постепенно все большую роль в дальнейшем росте рынка будут играть институциональные игроки, которые сейчас пока осторожно, но весьма уверенно, вкладываются в биткоины, а также во фьючерсы на эту криптовалюту, которые наконец-то стали показывать уверенный рост, перешагнув суточную планку в 500 BTC.

Между тем, основные ожидания роста рынка связаны с халвингом. Видные эксперты майнинговой индустрии сходятся на том, что биткоин может приблизительно в это время — в мае 2020 года — начать свой «бычий» забег. По свежей оценке Тома Ли, после халвинга биткоин будет стоить 55 тыс. долларов. Стоит заметить, что через приблизительно 11 дней состоится халвинг и в сети альткоина Monero, за которым криптовалютное сообщество будет наблюдать, как в свое время за аналогичным событием в сети лайткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ