Лента новостей

Хэшрейт Dash достиг исторического максимума

Хэшрейт Dash продолжает расти, достигая своего исторического максимума, в то время как стоимость криптовалюты падает, а ее майнинг становится невыгодным.

Хешрейт криптовалюты Dash достиг рекордного значения за всю историю своего существования. Согласно данным BitInfoCharts, данный показатель вырос до 2.884 PH/s . При этом предыдущий максимум был зафиксирован в конце декабря 2017 года, он равнялся 2,63 PH/s . Именно тогда Dash достиг своей максимальной стоимости в более чем 1500 долларов за одну единицу.  

Хэшрейт криптовалюты Dash 2017-2018 год. Истоник: Bitinfocharts

Хоть текущий хэшрейт  криптовалюты отмечает новый исторический максимум, стоимость цифрового актива составляет около 10% от его наивысшей оценки за всю историю существования. По данным Топ-100 Криптовалют криптоактив торгуется на уровне 154.12 долларов.

Стоит отметить, что Dash определенно делает все возможное, чтобы вернуть свою пиковую стоимость и снова вызвать интерес у инвесторов. Так, по данным сайта DiscoverDash, 4015 компаний по всему миру принимают данный цифровой актив в качестве формы оплаты товаров и услуг.

На увеличение хэшрейта криптовалюты также могло повлиять резкое снижение стоимости на ASIC-майнеры Antminer D3 от компании Bitmain. В данный момент цена устройства составляет  39 долларов, что на 98% ниже стоимости оборудования на момент выпуска летом 2017 года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ