Лента новостей

Huawei продвигает биткоин-кошелек BTC.com в своих смартфонах

Третий по величине в мире производитель мобильных телефонов Huawei добавил биткоин-кошелек BTC.com в галерею приложений Huawei, которая предварительно установлена на новых смартфонах, сообщает Bitcoinist.

Один из крупнейших в мире производителей мобильных телефонов – Huawei Technologies теперь предоставляет пользователям своих смартфонов возможность установить биткоин-кошелек BTC.com. Приложение криптокошелька доступно в галерее приложений Huawei, которая предварительно установлена на мобильных устройствах. Пока только на новых моделях Huawei и Honor, но в будущем корпорация планирует позаботиться и о владельцах более старых телефонов.

Читать еще: ВТС.сom: Мы работаем, независимо от цены биткоина

Вице-президент по развитию BTC.com Алехандро де ла Торре в интервью Bloomberg рассказал, что традиционная банковская система больше не может удовлетворить растущий спрос на использование безналичных платежей через приложения. Поэтому сотрудничество двух компаний станет хорошей возможностью для развития в этом направлении.

Кроме того, для криптовалютной компании BTC.com, это хороший способ выйти на китайский рынок. Власти Китая давно приняли ряд жестких мер, ограничивающих купле-продажу криптовалют. Тем не менее, китайским гражданам не запрещено владеть цифровыми активами. Но, как отмечает издание, в Китае заблокирован магазин приложений Android Google Play, а также многие разделы iTunes от Apple. Поэтому к таким приложениям, как BTC.com, у пользователей из Китая нет доступа. Владельцы смартфонов от Huawei смогут обойти это ограничение.

BTC.com – известный майнинговый пул Bitcoin и Bitcoin Cash, а также одноименный биткоин-кошелек. BTC.com базируется в Амстердаме и в Пекине.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ