Лента новостей

Huobi будет использовать обозначение BCH для цепи Bitcoin ABC

Сингапурская криптовалютная биржа Huobi в минувшее воскресение в твиттере объявила о намерении присвоить цепи Bitcoin ABC, образовавшейся в результате хардфорка в сети Bitcoin Cash, значение BCH. Второй форк в виде цепи Bitcoin SV будет назван BSV.

«В компании Huobi Global подтверждают поддержку ПО, предоставленного командой разработчиков Bitcoin Cash ABC», – отмечается в блоге биржи.

С 19 ноября пользователи платформы получат возможность вносить депозиты в криптовалюте BCH, с 20 ноября у них появится возможность вносить средства в BSV. Операции с данными цифровыми активами можно производить в паре с биткоином.

В пресс-центре компании Huobi Global в очередной раз напомнили, что из-за хардфорка в сети Bitcoin Cash вполне возможна повышенная волатильность криптовалютного рынка, поэтому каждый трейдер должен самостоятельно учитывать риски, связанные с инвестициями в цифровые активы.

Помимо запуска торгов новыми криптовалютами биржа Huobi продолжает экспансию на внешние рынки. Платформа уже запустила свое российское представительство, которое позволит покупать токены за рубли и производить операции на внебиржевых площадках.

Параллельно компания Huobi Global анонсировала выход на наиболее перспективные рынки, включая Северную Америку, Азию и Ближний Восток. Для трейдеров торговая площадка запустила собственный универсальный стейблкоин HUSD. Данный цифровой актив каждый инвестор сможет обменивать в паре со стейблкоинами PAX, USDC, TUSD и GUSD.

В компании уверены, что в последнее время спрос на стейблкоины, обеспеченные фиатной валютой, вырос благодаря тому, что надежные стартапы стали предлагать покупателям цифровых активов надежные проекты. Стейблкоин Huobi будет более универсален, так как он позволит не только производить операции максимально быстро, но и с минимальными затратами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ